网站首页 登录 注册  
全部问题
解决中
已解决
丝绵茧原料
作者:  admin     发布日期:  2013-10-24      点击量:  19940
如果用春季双宫茧(现在价格每吨9万以上)来剥丝绵,或者相对较好的上茧(现在价格11.5万以上)来剥丝绵,和用夏茧相比,显得不大合算。
如果一个地方的春茧和夏茧价格相差不是很大,都偏于适合拉丝绵,那春茧的茧层要厚得多,显然要好。
一家之言,仅供参考。
谢谢您的关注!
 
©2000-2019 All Rights Reserved 金蚕网 版权所有 浙ICP备11033945号 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150418 隐私策略 - 法律声明服务条款
地址:浙江省嘉兴市友谊街310号丝贸中心 邮箱:Webmaster@esilk.net 邮箱登录|手机版|中国茧丝绸交易市场
建议使用IE5.5 1024X768分辨率以上浏览本网站 今日访问:2625 本年访问: 3809727 总访问量: 80277960